[定西]切换
客服电话:400-838-1888
您好,欢迎来到鱼泡招标官网
提示
确定退出当前帐户?
取消
确认
鱼泡招标

下载鱼泡招标APP

首页 > 工程招标> 工厂项目 信息详情
武圣片区2020年高标准农田建设项目(第三次)
甘肃定西
公告
工厂项目
发布时间:2020-11-05
收藏
武圣片区2020年高标准农田建设项目(第三次)评标结果公示
 
项目及标段名称 武圣片区2020年高标准农田建设项目(第三次)
项目业主 沐川县武圣乡人民政府 项目业主联系电话 ****
招标人 沐川县武圣乡人民政府 招标人联系电话 ****
招标代理机构 成都市春华工程造价咨询事务所有限公司 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 2020年11月06日 2020年11月10日 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川力天世纪建设工程有限公司 ****.00 0.00 0.00
第二名 四川锦信建筑工程有限公司 ****.00 0.00 0.00
第三名 九洛工程集团有限公司 ****.00 0.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力天世纪建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗梓意 建造师 ****9570 水利工程 中级
项目技术负责人 李明俊 职称证 工-90240 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李谦 建造师证 ****7771 水利水电 高级
项目技术负责人 杨成权 职称证 **** 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(九洛工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭警 注册建造师证 ****3545 公路工程 中级
项目技术负责人 周玉芳 职称证 **** 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(四川力天世纪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 都兰县农牧和扶贫开发局 都兰县2019年查查香卡灌区高标准农田土地治理项目 **** **** 1、实施土地平整面积为0.8万亩,根据平整区内的地形地貌及耕地状况,共划分为16个平整区。2、田间道路工程:新建田间道1条,长度5602.43m;修复田间道路4条,总长1318.55m,新建生产路12条,总长5769.89m;修复生产路10条,长度3010.13m;配套路边沟5条,长度1920.98m,车桥5座。3、农田防护与生态保持工程:种植两年生黑刺11526株 ****.00 冯靓
 洛隆县人民政府 昌都市洛隆县2019年高标准农田建设项目 **** **** 建设高标准农田规模10700亩;土地平整、水渠、机耕道、防护林等实际施工设计图所示范围的全部内容。 ****.00 罗梓意
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力天世纪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 洛隆县人民政府 昌都市洛隆县2019年高标准农田建设项目 **** **** 建设高标准农田规模10700亩;土地平整、水渠、机耕道、防护林等实际施工设计图所示范围的全部内容。 ****.00 淳秋林
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力天世纪建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市新都区兴水投资有限责任公司 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目-新都区2016年菜粮基地高标准农田建设项目 **** **** 亩;新建沟渠约15。7KM;新建砼道路约7.3KM,新建机耕桥、标识标牌等。 ****.00 刘桃
 金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村4个全面整治高标准农田项目 **** **** 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程 ****.00 李谦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 金堂县国土资源局 金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村4个全面整治高标准农田项目 **** **** 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程 ****.00 邓佑福
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(九洛工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 资中县农业农村局 资中县2019年高标准农田建设项目 **** **** 本项目施工图和工程量清单所示全部 ****.00 彭警
 三台县农业综合开发办公室 2017年国家农业综合开发乐安镇金玲村高标准农田建设项目和陈家庄村高标准农田建设项目二标段 **** **** 设计施工图及工程量清单所示全部 ****.00 马梁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(九洛工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 资中县农业农村局 资中县2019年高标准农田建设项目 **** **** 本项目施工图和工程量清单所示全部 ****.00 陈镱月
第三中标候选人技术负责人类似业绩(九洛工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 河南基安建设集团有限公司 ****.00元(/) / 0.00
 四川泰运建筑工程有限公司 ****.00元(/) / 0.00
 四川殷铭建设工程有限公司 ****.00元(该公司投标文件施工组织设计和项目管理机构未提供注册在本单位的全国水利工程质量检测员资格证书,不满足招标文件评标办法前附表2.1.4条的要求) 该公司投标文件施工组织设计和项目管理机构未提供注册在本单位的全国水利工程质量检测员资格证书,不满足招标文件评标办法前附表2.1.4条的要求 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王开诚 单位:/
姓名:陈启明 单位:/
姓名:李世惠 单位:/
姓名:彭舜英 单位:/
姓名:李志辉 单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:沐川县农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看完整信息
页面说明:全国鱼泡工程招标网平台融合工厂项目公告工程招标网、工厂项目公告建设工程招标网、工厂项目公告建筑工程招标、工厂项目公告招标采购 导航网等招标网站,为你提供专业的工程招标信息查询服务。